Wir lieben Wald

Unser Team


DIE PROFIS AUS DEM TAUNUS

Team Forstservice

Bereits seit 2014 betreuen wir mit der Forstservice Taunus GmbH & Co. KG kommunalen und privaten Waldbesitz. Unser Team besteht aus fünf Försterinnen und Förstern, einem Revierassistenten sowie drei Mitarbeiterinnen in den Bereichen Rundholzvermarktung, Brennholzverkauf und Öffentlichkeitsarbeit.

Frank Zabel

Dipl.-Ing (FH) Forstwirtschaft Geschäftsführer

Revierleitung Dornburg & Selters (Ts.)

Mobil 0171 788 72 73

f.zabel@forstservice-taunus.de

Wiebke Schrell

B.Sc. Forstwissenschaften und Waldökologie, Revierleiterin

Hungen und Waldsolms

Mobil 0162 3412163

w.schrell@forstservice-taunus.de

Alexander Martin

Dipl.-Ing (FH) Forstwirtschaft Produktionsleiter

Holzvermarktung & Logistik

Mobil 0152 21 43 00 94

a.martin@forstservice-taunus.de

Kay Ungeheuer

B.Sc. Forstwirtschaft Betriebsassistent

Alle Reviere

Mobil 0157 36390063

k.ungeheuer@forstservice-taunus.de

Oliver Burghardt

Bachelor of Science Forstwirtschaft Revierleiter

FBG Rhein-Main

Mobil 0176 56 87 33 34

o.burghardt@forstservice-taunus.de

Sachie Zabel

Sachbearbeiterin Holzverkauf Rundholz | Brennholz

Alle Reviere

06483 5979010

info@forstservice-taunus.de

Sabine Eckert

Büroleitung Forstservice Taunus Holzverkauf

Uli Willert

Diplom Designerin (FH) Kommunikationsdesign

Öffentlichkeitsarbeit | Web

Mobil 01577 8777027

u.willert@forstservice-taunus.de

Unser Büro befindet sich in dem im 18. Jahrhundert erbauten Pfarrheim (ehem. „Gasthof zum Doppelten Adler“) der katholischen Kirchengemeinde in Niederselters.

Kontakt

Forstservice Taunus

Montag bis Freitag von 8 -16.oo Uhr.

06483 . 59790 -10


324.579,00 €

Fördergelder konnten wir in 2020  für unsere Gemeinden akquirieren.

755.000 Ökopunkte

wurden durch Nutzungsverzicht und Maßnahmen zur Biotopaufwertung generiert.